请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

湖北论坛

查看: 102|回复: 0

工期3个月!苗山在这里搞民生工程!解决排水不畅的问题!

[复制链接]

8

主题

8

帖子

566

积分

网站编辑

Rank: 8Rank: 8

积分
566
发表于 2020-9-8 09:17:26 | 显示全部楼层 |阅读模式

文章来源:江夏新鲜事

近日,在庙山汤逊湖山庄小区及华泰街,正在进行排水管网建设及基础配套设施建设,解决当地居民与企业普遍述求的渍水与排水不畅的问题。这是一项民生工程,建成完工后,将有效改善片区排水不畅等问题。

项目的实施根据《区五届人大三次会议1号案办理工作方案》要求,开发区管委会对区域内错接、混接污水管网进行分流改造建设,对破损管网进行修复,确保污水管网畅通,新建或改造市政道路时同步实施雨污分流改造。

据了解,由于华泰街原有排水管网流量过小,导致下雨路面经常积水,过往居民怨声载道。为解决雨污分流的需要,保护生态环境、提升汤逊湖水环境质量的需要,完善了武汉江夏经济开发区排水管网建设,解决当地居民与企业普遍述求,推动江夏区社会经济的可持续发展,该工程于近期开工。

该工程项目位于庙山高新技术产业园华泰街,华泰街主要为东西走向,西起江夏大道,东止庙山东路东侧。

工程施工方表示,华泰街排水改造工程,严格按照上级主管部门的要求和规定的时间施工,同时还将尽量将噪音大的施工环节安排在白天,根据夜施管理措施加强施工现场防燥,灯光的落实。项目计划工期2020年8月18日至2020年11月18日,为期三个月。期待早日完工!

来源:庙山新鲜事等

回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

  • 关于我们
  • 企业文化
  • 商家入驻
  • 广告合作
  • 反馈建议
  • 免责声明
  • 本站部分内容转载于网络或用户自由发布,若有侵权、侵害您的权益或其他不适宜之处,请联系我们,本站将立即删除。

  • 联系邮箱:2876218132#qq.co m
  • 湖北论坛 Inc. http://www.hbbbs.cc/

Archiver|手机版|小黑屋|湖北论坛 Inc.

GMT+8, 2020-12-6 05:34 , Processed in 0.189737 second(s), 19 queries .

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表